Трудовое право
Помогите составить заявление, о том что не буду выходить на работу в связи со статьей 142 ТК РФ! спасибо!
если можно, то " ...я такой то такой, то-то то-то..." ну и т.д., заранее благодарен
Директору ООО "ФИГВам"
Иванову Ивану от
Петрова Петра
(должность)
И З В Е Щ Е Н И Е
о приостановлении работы в соответствии со ст. 142 ТК РФ
В соответствии с трудовоым договором (колдоговором, положением об оплате труда вашей организации) определён срок выплаты заработной платы за прошедший месяц- не позднее 15-го числа следующего месяца.
Однако, в нарушение (тр. договора, колодоговора, положения), заработная плата в сумме _____ (рублей) в установленный срок не выплачена. На момент написания данного извещения, срок задержки составляет ____ дней.
В соответствии со ст. 142 ч. 2 ТК РФ-
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
На основании вышеизложенного, извещаю Вас о том, что в случае невыплаты заработной платы, я в соответствии со ст. 142 ч. 2 ТК РФ, приостанавливаю работу со следующего дня после получения вами данного извещения на период до выплаты задержанной суммы.
"_____" ______________ 2009 г.
Иванову Ивану от
Петрова Петра
(должность)
И З В Е Щ Е Н И Е
В соответствии со ст. 142 ч. 2 ТК РФ-
"_____" ______________ 2009 г.
Анатолий Межаков
скажите, не возможности письмом с уведомлением отправить, как его зарегистрировать или как сделать, чтоб они его зарегистрировали, а не в ведро отправили?
Николай Морковкин
Передайте заявление секретарю в двух экземплярах, один она (он)оставляет себе второй с данными регистрации отдает вам. В случае отказа в регистрации передайте заявление в присутствии двух свидетелей, они должны на вашем экземпляре оставить свои паспортные данные и подписи.
Россиянин молодец, грамотно очень написал заявление.
Директору ООО "Хряк"
Хряк Х. Х.
ассистента фарцовщика
Мушкина М. М.
заявление.
В соответствии с п. п. 5.14 упомянутого трудового договора (коллективного договора, правил внутреннего распорядка) выплата заработной платы производится ежемесячно с срок до 5 числа каждого месяца.
В нарушение пункта п. п. 5.14 трудового договора заработная плата выплачена в срок не была. На день написания заявления срок задержки заработной платы составляет 15(пятнадцать) дней.
В связи с вышеизложенным, на основании ст. 142 Трудового кодекса Российской Федерации уведомляю ООО "Хряк" о приостановлении своей работы до выплаты задержанной заработной платы в сумме, предусмотренной п. п. 5.1 трудового договора.
Обязуюсь возобновить работу на следующий день после получения мной письменного уведомления от ООО "Хряк" о готовности выплатить заработнуюю плату в день моего выхода на работу.
Письменное уведомление прошу отправить по адресу: г. Урюпинск, ул. Дулина, д. 14 кв 121. Для связи со мной прошу использовать номер телефона: +7 (000) 000 -000 -00.
ассистент фарцовщик
Мушкин М. М.
г. Урюпинск
В соответствии с п. п. 5.14 упомянутого трудового договора (коллективного договора, , вы
Хряк Х. Х.
ассистента фарцовщика
Мушкина М. М.
заявление.
ассистент фарцовщик
Мушкин М. М.
г. Урюпинск
Nick Patsan
а правильно нужно обозвать- ИЗВЕЩЕНИЕ