Трудовое право

Имеет ли право работодатель заставлять платить за бракованный товар(стройматериалы)

В соответствии со ст. 238 ТК РФ работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб, в частности это реальное уменьшение наличного имущества работодателя, а также необходимость для него произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение или восстановление имущества.
Работодатель ваш не прав заставляя Вас выкупать брак . .брак не является прямым действительным ущербом причиненный Вами. Обращайтесь в прокуратуру с заявлением.
Эльвира Исламова
Лучший ответ
работник обязан возместить работодателю ТОЛЬКО прямой действительный ущерб (например, недостача) , упущенную выгоду работник возмещать не обязан (ст. 238 ТК РФ) .

о каком бракованном товаре может идти речь? это проблемы работодателя, ему надо было закупать качественный товар, тогда всё уже купили бы покупатели.. .

пошлите его... .
или жалобу в гос. инспекцию труда (заказное письмо)
Делаеш из (((ГАВНА))).... ну бывает... .
Так сразу и предупреждай... .
КОНФЕТКА---((будет---ГОВЁННОЙ... .
А )))хлам что --НАВЕШАЛИ... .
ПУСКАЙ САМИ,,,, ЖРУТ... .
СУКИ.
Юра Шаповалов
Миша Ломоносов Я тоже думаю пусть сами жрут!
@селя ****** ПТСик, ты крут, но прав. Прав, чёрт возьми!!!
Я в шоке: как это - заставляют? С ножом к горлу, что ли? Посылайте заставляльщиков подальше и рекомендуйте подать на Вас в суд, если они считают, что Вы им что-то должны. Напомните, что за вымогательство существует ст. 163 в Уголовном кодексе Российской Федерации. Запишите этот разговор на диктофон и если вымогательство не прекратится, предъявите его прокурору вместе со своим заявлением.
Думаю, что Ваш работодатель после этого забудет навсегда о "долге".
Если ты подписывал договор о материальной ответственности, ты отвечаешь, если просчитался в деньгах или за складом недосмотрел. Ну бывает, будешь платить. Но ЗА ЧЕЙ-ТО БРАК - вы меня извините конечно. Никто тебя не заставит купить нечто, все сделки купли- продажи заключаются ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНО. Пусть снизят цену и продают как дрова, это не твоя проблема. Вот так и скажи - за это плачу, за это отказываюсь. Документы бери, за что именно возмещал. Удачи.
ели вы не как не причастны к приобретение этого товара то вам не за что переживать, но если вы принимали этот товар по описи при своём трудоустройстве то вся ответственность на вас
ДАвай так, доказательство. . .у них пологаю есть не проблема.. .
Кто отвечал, за товар...? чья подпись на доставке товара... ?
У меня было похоже, но с Гарантийками: )
По закону работодатель может удержать ущерб причинённый работником (если доказано, что ущерб причинён по вине работника) в размере не более среднемесячного заработка . Конкретные статьи я не помню, но найдите КЗОТ и там это абсолютно точно есть. Мой совет: обращайтесь в суд смело!