Оформить обязаны за один день
Но что подразумевается под словом "оформить" - издать приказ об увольнении, заполнить трудовую книжку и произвести окончательны расчет.
Но я полагаю Вас интересует сколько дней нужно ждать с момента подачи заявления до дня увольнения.
Общее правило Работник обязан предупредть Работодателя о расторжениии договора НЕ МЕНЕЕ чем за 14 дней до дня расторжения договора.
Другими словами - заявление Вы обязаны написать за 2 недели (ну не менее)
Если будете просить уволить Вас раньше чем 2 недели - то уволить могут, но только по желанию Работодателя. Не захочет уволить вас ранее 2-х недель, придется переписать заявление на новое, где учесть эти две недели.
Трудовое право
За сколько дней меня оформят при увольнении по собственному желанию?
оформят в последний рабочий день (ст. 84.1 ТК РФ) .
если не хотите ходить на работу 2 недели - на больничный (ст. 80 ТК РФ)
оформят быстро.... но 2 недели надо отработать....
в течении 2ух недель
Если вы надумали уволиться с 15 октября с. г. , то заявление вам надо подать 30 сентября с. г. Если же вы хотите уволиться в день подачи заявления, то нужен не просто хороший, а очень хороший подход к начальству.
За 2 недели, по-моему!
Нет в ТК РФ понятия "отработка" - вообще нет. Согласно ст. 80 ТК РФ работник должен письменно предупредить работодателя о своем желании уволиться не позднее чем за две недели (подать заявление) . Двухнедельный срок начинает течь на следующий день после получения работодателем заявления на увольнение от работника. Также увольнение может быть и до истечения срока предупреждения по согласию сторон.
Рассчет+компенсацию за неиспользованный отпуск (если есть) и трудовую книжку работнику выдают в день увольнения - последний рабочий день, а не в течении 3-х дней. Любые задержки - это нарушение законодательства.
А вообще в вашем вопросе не совсем понятно что значит - за сколько дней оформят...
две недели если не договоритесь с руководителем о меньшем сроке
надо отработать две недели. Но если неохота, можно на это время уйти на больничный
На "отработку" 2 недели, но есть другой вариант. Напишите заявление на отпуск с последующим увольнением. Но, вместо отпуска возьмите компенсацию. В течении 3 дней рабочих Вам обязаны произвести все выплаты и выдать документы.