Трудовое право

При трудоустройстве на постоянную работу обязательно заключение трудового договора, или достаточно записи в тр. книжке?

*кайрат *
хорошо бы и то и другое (ст. 57, 66, 67 ТК РФ)
дело в том, что в трудовую книжку не пишется размер зарплаты, и другие важные вещи. например, рабочее место, трудовая функция и т. п.

а в случае разборок (в суде например) , эта информация нужна.
Денис Выплавень
Лучший ответ
Обязательно, ведь основа для записи в трудовую книжку - приказ о приёме на работу, а приказ делают на основании заключённого трудового договора.
Для Вас - это очень желательно.. . В трудовом договоре будет указана Ваша зарплата и должность. Это очень может понадобиться в случае нарушения работодателем условий договора.
НЕ достаточно!! ! Сначала необходимо заключить трудовой договор! На его основании издаётся приказ о приёме на работу. А приказ в свою очередь служит основанием для внесения записи в трудовую книжку.
Syuzi Mkrtchyan
Если вы являетесь работкином (или пока соискателем) для вас очень важно закнлючить Трудоой Договор.

Статья 57. Содержание трудового договора
В трудовом договоре указываются:
фио работника и наименование работодателя, заключивших трудовой договор;
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;
трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы) .
дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины) , послужившие основанием для заключения срочного трудового договора.
режим рабочего времени и времени отдыха
По соглашению сторон в трудовой договор могут также включаться права и обязанности работника и работодателя, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, а также права и обязанности работника и работодателя, вытекающие из условий коллективного договора, соглашений.
заключение договора обязательно!!! иначе ты не сможешь ничего доказать в случае невыплаты зарплаты и других проблем
Марад Н.