Трудовое право
Подскажите, если я по документам нахожусь в "отпуске за свой счет, без содержания" с 1 окт. по 31 дек., а на самом деле
Чтобы пойти в отпуск по беременности и родам, нужно выйти из отпуска без сохранения з/п, кроме того, их размер будет меньше потому что отпуск без сохранения з/п повлияет на ваш средний заработок за 12 месяцев.
все пособия, связанные с беременностью и родами выплачиваются из фонда соц. страхования. 3 месяца без зарплаты принципиально на их размер не повлияют.
я всё-таки рекомендую выйти из отпуска "за свой счёт"...
Ничего непонятно. Если речь идет о декретных, значит вы в отпуске по беременности и родам? Если так, то причем здесь отпуск за свой счет, если отпуск по беременности и родам оплачивается?
Или вас интересует, войдет ли этот период в подсчет среднего заработка для исчисления пособия по беременности и родам? Вы вопрос сформулируйте правильно.
Доже если Вы на самом деле работаете, всё равно документально Вас нет на месте и ни на какие выплаты Вы предентовать не можете
Вам в декрет когда?
При выходе в декрет учитываются только те ваши доходы, с которых были отчисления. Во время б/с отчислений нет, поэтому размер декретных очень снизится.. . (расчитывается исходя из среднего заработка за предшествующие декрету 12 месяцев, если меньше - то исходя из фактически отработанного, кроме месяца выхода в декрет. При условии, что страховой стаж больше 6 месяцев. Страховой - это когда отчисления были... )
мне вот вообще за 7 дней считали.. . )))
мм сидите на ответах) ?
Ну вроде делать можно все что угодно. Ведь за свой счет)
Официально вы работаете в организации, у Вас есть запись в трудовой книжке, вам положен отпуск по уходу за ребенком, плюс еще до этого вас отправят на больничный ( до и после родовой) . Единственный минус вы получете меньше денег, вот и все.