вы должны заработать отпуск прежде чем его взять
но если вы 2 года не были в отпуске, то после первого отпуска
можете хоть через день уходить во второй
Трудовое право
какой период работы между очередными ежегодными отпусками
дык хоть на следующий день, если предыдущий по 31 декабря, а последующий с 1 января. год-то другой. ст. 123 ТК РФ
ну и по соглашению с работодателем (ст. 122 ТК РФ)
Право на первый отпуск возникает у работника через 6 месяцев после трудоустройства. Последующие отпуска могут предоставляться в любое время в соответствии с графиками отпусков в организации.
Статья 122 ТК РФ Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Отпуск вам предоставляется не за календарный год, как утверждает Астролог, а за рабочий год, то есть год ВАШЕЙ работы. Он исчисляется с даты приема на работу. Второй отпуск можете брать в любое время своего рабочего года, но берете его авансом.
Как скажишь своёму начальству так и будет, ( серьезно 11 месецев)
11 мес. и 2-3 дня, т. к. отпуск 28 календарных дней