Трудовое право

Какая продолжительность отпуска?

Один человек идёт в отпуск через полгода непрерывной работы.
не менее 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ) , может быть и больше (доп отпуск за тяжёлую работу, северные и т. п.)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
смотря в какой отрасли работает. так - минимум 28 дней
право на отпуск наступает через 6 месяцев -28 к. дн
В соответствии со статьей 115 Трудового Кодекса РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
ПРАВО НА ОТПУСК наступает после 6 мес работы, но отпустит ли начальник - это только ему ведомо...
Н:
Ника :з
Отпуск положен полный - т. е. не менее 28 кд. Работодатель не может делить отпуск на части самостоятельно, только по желанию и согласию работника.
минимальная продолжительность очередного отпуска 28 календарных дней.
Alina Alyoshicheva
28 календарных дней и + доп отпуск установленный по региону где вы проживаете или быть точнее работаете
14 дней... через 11 мес на новом месте- 28 дней, след год уже через каждые полгода...
В соответствии со статьей 122 Трудового Кодекса РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
В соответствии со статьей 125 Трудового Кодекса РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
В соответствии со статьей 116 Трудового Кодекса РФ ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Значит, не менее 28 календрных дней (может быть предоставлен ежегодный дополнительный отпуск в зависимости от работы).