Если военнослужащий не работал до призыва в Армию, и у него нет трудового стажа, то при увольнении в запас ему должны в штабе сделать в Новой трудовой книжке запись о прохождении военной службы за период от дня призыва до дня увольнения с указанием дат.
Если же у него был до призыва трудовой стаж и есть в наличии трудовая книжка, то тогда указанные записи делаются в нее.. .
Трудовое право
Как правильно оформить записьв трудовой книжке для военнослужащего?
Военнослужащим работать запрещено.
А вот бывшим военным в трудовой вносят запись о службе. Вот пример http://t-t-2005.narod.ru/tknp07.htm
БЕЗ РАЗНИЦЫ - ПО ПРИЗЫВУ СЛУЖИЛ ЧЕЛОВЕК ИЛИ ГЕНЕРАЛОМ НА ПЕНСИЮ УШЁЛ - запись будет такая, как в ссылке, которую я дала.
Делают эту запись по месту работы.
здравствуйте! Сейчас проконсультировалась со специалистом, она мне все разъяснила по военнослужащим. Военнослужащие - значит они служили (не важно где в армии, были в боевых точках) , значит они не работали, у них трудовых не может быть, а только личное делои послужной список. Значит вы заводите новую трудовую книжку и вначале пишите : 1- служил в Вооружонных силах Российской армии с такого то числа по такое то число, а основанием этого будет военный билет номер от такого то числа (или если правильно надо посмотреть в военном билете!!!) , а пункт 2 на будущее будет заполнен уже органзацией в которой этот военнослужащий будет работать. .
так, военный стаж у него должен подтверждаться послужным списком, а на новой работе заводят новую трудовую книжку, в которую делают самую обычную запись о работе (как и для остальных работников) , никаких особенностей тут нет!
На сколько я знаю, запись оформляется учереждением, в которое вы устраиваетесь работать. Просто нужно предоставить справку из военкомата о сроках службы или учебы в военном заведении....