Трудовое право

нужна помощь, вынуждают уволится по собственному желанию

вот такая ситуация на работе сложилась у моего мужа: попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию, но он отказался, работодатель в свою очередь открыто говорит что будет изобретать увольнение по статье, больничный лист (муж болел в периоде от устного уведомления до разговора с работодателем) принимать отказался, объясняет это тем что "они так не договаривались")))))), сегодня у мужа первый рабочий день после больничного, он вышел на работу, дабы не заработать прогул - его место занято , учетная запись в компьютере удалена, деньги, которые нам причитаются работодатель отказывается выплачивать до тех пор пока муж не напишет заявление об увольнении. Подскажите как лучше поступить дальше))) он отказался, работодатель в свою очередь открыто говорит что будет изобретать увольнение по статье, больничный лист (муж болел в периоде от устного уведомления до разговора с работодателем) принимать отказался, объясняет это тем что "они так не договаривались")))))), сегодня у мужа первый рабочий день после больничного, он вышел на работу, дабы не заработать прогул - его место занято , учетная запись в компьютере удалена, деньги, которые нам причитаются работодатель отказывается выплачивать до тех пор пока муж не напишет заявление об увольнении. Подскажите как лучше поступить дальше)))
Merdan Kakabayew
1)писать базар с начальником на диктофон
2)заявление в прокуратуру (заказное письмо) по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ) - требование уволиться, с угрозами, - это тоже вымогательство
3)по деньгам лучше в суд

У меня есть сайт по трудовым спорам. там образцы исковых заявлений, как себя правильно вести в суде, как собирать доказательства и т. п. Модераторы не дают ставить адрес сайта. Напишите мне на почту – вышлю.

если кратко, то примерно так:
Октябрьский районный суд города Ижевска (по адресу конторы) .
истец: Иванов Михаил Иванович, адрес:
ответчик: ООО "Дунькина радость", адрес:

исковое заявление
о нарушенных трудовых правах

я работаю в организации-ответчике с __ . к сожалению, они мне должны зарплату в сумме __ рублей. задержка зарплаты плохо сказалась на моём здоровье - несколько дней держалось повышенное кровяное давление.

ПРОШУ: 1)взыскать с работодателя задолженность по зарплате в сумме__ рублей
2)взыскать с работодателя проценты, согласно ст. 136 ТК РФ, за всё время задержки зарплаты
3)взыскать с работодателя в качестве компенсации морального вреда 10 тыс рублей

Приложение:
1.Копия трудовой книжки (если есть)
2.Копия трудового договора (если есть)

с уважением, дата, подпись

(посылается в 2 экз заказным письмом в адрес суда)
Марина Осипова 1
Лучший ответ
Обращаться в комиссию по трудовым спорам. Уволиться так и так придеться, хоть деньги с них получите.
Umar Zakirov
Копию больничного листа и копию заявления с просьбой предоставить рабочее место по почте заказным с уведомлением. Позвоните в трудовую инспекцию!!
Подними правую руку! И опуская скажи " Х.. й с Ним "