Трудовое право
.нужен нормальный советесли после окончания испытательного срока я скажу,что беременна .Ка может поступить работадатель?
Как вы не могли подписывать договор, если установлен испытательный срок? Значит фактически вы вступили в трудовые отношения. Статья 16 ТК РФ Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. Таким образом, когда вы поставите работодателя в известие о своей беременности, он не имеет права вас уволить.
если что не так - заявление в прокуратуру (заказное письмо) : я беременна. работодатель пытается меня уволить. прошу возбудить уголовное дело по ст. 145 УК РФ. дата подпись
если он не отец, то договаривайтесь, после окончания испытания у вас бессрочные трудовые отношения..
найдёт причину что бы вас уволить
ни как он не имеет право вас уволить ни под каким предлогом!
Полностью согласна со Светланой. А вот просто записать, что не прошли испытательный срок-не верно. Работодателю прийдется предупреждать за три дня заранее, и письменно, да еще и с обоснованием (жалобы, акты о недостаче, прогулах и пр.). Но если Вы за эти дни принесете документ из поликлиники-то Вас не имеют права уволить даже по несоответствию должности. ТК в первую очередь защищает работника. Отстаивайте свои права, вплоть до суда-Вы стопроцентно правы!
Попросит принести доказательства беременности - справочку, если у вас она есть - будете работать и уволить вас он сможет только если ликвидирует свою организацию сррррочно. Если нет - запишет, что не прошли испытательный срок и адью!