Трудовое право
Я на испытательном сроке. Потом аттестация. я беременна. Имеют ли право меня уволить, перевести на др. долж, атт. вообще
Категорически - найн! А кадровикам. ч рто здесь излила души.... Меньше хернёй будете заниматься!
Нет, даже если аттестацию не пройдете уже не уволят и не переведут. Можете считать, что ваш испытательный срок окончен. Теперь вас можно уволить только при ликвидации предприятия, и ни как иначе.
не имеют, но могут.
я могу сказать, что такие. как вы - просто кость в горле кадровика. ну родите и идите работать, так нет же - надо припереться со своим пузом, потом отвалить в декрет, на это время сломя голову ищут замену, заменяющий тоже дергается - когда основной работник выйдет ...ну я все понимаю, но и вы имейте соображение !!!
Принесите справку о беременности и вам доп. соглашением отменят испытательный срок. Аттестацию вы вообще не должны проходить и по причине беременности и по причине небольшого срока работы в данной должности.
Закон всесторонне охраняет беременных женщин. если вы устраивались уже беременной вам вообще не должны были испытательный срок устанавливать. аттестацию вам тоже не могут провести по причине беременности. перевести на другую должность без вашего согласия тем более не могут. уволить беременную женщину можно только по двум основаниям - истечение срока трудового договора и ликвидация организации. Так что не бойтесь, рожайте спокойно. и еще можете попросить отпуск перед больничным по беременности и родам, даже если не прошло 6 месяцев, вам обязаны его дать.
нет не имеют
вперет