Трудовое право

могут ли уволить на испытательном сроке, если узнают, что беременна?)

Скажут, что Вы не прошли испытательный срок и уволят....
Georgia Valo
Лучший ответ
Евгения Черножукова неа, не уволят... а если и уволят, то она по суду на раз восстановится)))
Сергей Заярный Девушка пойдет в прокуратуру, и будет уголовное дело на работодателя
При беременности испытательный срок не устанавливается. Увольнение из-за беременности - уголовное преступление
Сергей Заярный
Беременную уволить практически невозможно, если трудовой договор не срочный. а еще беременным запрещено устанавливать испытательный срок.
Dj Krash
Могут . На испытательном сроке ты не оформлена ещё. Так что могут выпроводить на хрен.
Мурат Амина
Ира Говорун С какой это стати на испытательном сроке она не оформлена? При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
Meruert Мolbayeva глупости пишете
Алекс и Сирена правы - с наступлением беременности испытательный срок прекращается и по этому основанию вас не уволить.
Предыдущие ответы - полная фигня, да простят меня отвечающие....
В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов (ст. 70 ТК РФ). Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст. 261 ТК РФ).
в силу положений статьи 261 тк рф: расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
Алена Яцко
как только появляется беременность - появляется куча прав у работника и куча обязанностей и запретов у работодателя. Уволить беременную можно только при ликвидации компании. ну или по собственному желанию
Assem Duisekova
На то он и испытательный срок.
Georgia Valo Не прошла девушка испытательного срока....)))
Конечно .
А ты не говори, что в положении.
Конечно, нет!) Не через месяц ведь рожать