
Трудовое право
Обязан ли работодатель выплачивать своим сотрудникам премии к профессиональным праздникам и по итогам работы за квартал?

работодатель не обязан выплачивать премию, он обязан выплачивать зарплату по трудовому кодексу. все премиальные выплаты происходят на добровольной основе самого работодателя., и он сам решает хочет выплатит хочет нет. Вы имеете право узнать почему вам не выплатели премиальные но это может конечно повлиять на нашальника, но решает он. удачи вам, добивайтесь на работе своего и не надо бояться к нему ходить на ковер.
Если заслужили.
Если это не оговоренно в условиях трудового и коолективного договора - НЕ ОБЯЗАН!


Нет, это его личное желание. Хочу дам, хочу нет. А ежели хозяину деньги будут очень нужны, можно срезать зарплату, уволить, отправить в отпуск без содержания, закрыть (продать) предприятие. Моё. Что хочу, то и делаю. Нету чёткого КЗОТа. Нету даже закона о 8-ми часовом рабочем дне. Нету профсоюзов. Ничего нету. Что хочу, то и ворочу! Каменный век.
К проф. праздникам нет!! ! А поквартально в соответствии с личным контрактом.
Выплата премии-право, а не обязанность работодателя
К сожилению нет, если только это не оговоренно внутриними нормативными актами (кул. договор, полож. об оплате труда, трудовой договор и т. п. )
Смотрите и вам всё будит ясно, кстати все эти документы вам работодатель должен по вашему запросу писменному предоставить (копии) в течении 3-х рабоч. дней.
Удачи
Смотрите и вам всё будит ясно, кстати все эти документы вам работодатель должен по вашему запросу писменному предоставить (копии) в течении 3-х рабоч. дней.
Удачи
А что сказано на этот счёт в Положении об оплате труда данной организации (ИП), коллективном договоре (если он заключён) и в индивидуальных трудовых договорах её работников?
Похожие вопросы
- Отпускникам можно не платить премию к профессиональному празднику?
- Обязан ли работодатель (ИП) делать запись в трудовую книжку когда оформляет работника на работу?
- Подскажите случай из практики. Обязан ли работодатель выплачивтаь премию увольняющемуся работнику.
- Обязан ли работодатель обосновывать лишение премии?
- Обязан ли работодатель платить за Медкомиссию или имеет право оставить её оплату на сотрудника?
- Принят на работу по Договору подряда. Обязан ли работодатель предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск?
- Нашла работу, место хорошее, только на замену сотруднику ушедшему в декрет, работодатель уверяет что сотрудник не выйдет
- Имеет ли право работодатель лешать сотрудника премии, по причине - "тяжелого финансового состояния предприятия".
- Обязан ли в данном случае работадель платить деньги своим сотрудникам?
- Обязан ли работодатель принять человека обратно на работу после срочной службы в армии???