а временно работающая- это как? вы работали на чъем то месте?
если так- то вас уволят днем выхода основной сотрудницы.
если вы работали постоянно- то имеете право находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет- (отпуска до 1,5 лет- не существует) , либо можете уволиться сами -по собственному желанию. . а вас могут уволить только! по сокращению... и то только после того, как вашему ребенку исполнится 3 года, причем должны будут предупредить вас о сокращении штата за 2 месяца, а лишь после этого уволить со всеми выплатами, которые должны быть при сокращении ( пособие за 1 месяц, затем при постановке в отдел занятости- через месяц, если вы не устроитесь- еще месячное пособие и через 2 месяца- еще пособие) .
Так что вам выгоднее если и увольняться, то только! по сокращению.. .
Трудовое право
могут ли меня уволить,если я инвалид 3гр по зрению,временно работающая,нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до1,5лет.
если вы работате по срочному трудовому договору на месте другой декретницы - вас могут уволить в случае выхода этой декретницы на работу (п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ) .
иначе - вас нельзя уволить до 3 лет ребёнку (ст. 261 ТК РФ) .
пишите им письмо (заказное с уведомлением) : согласно ст. 256 ТК РФ, я буду находиться в отпуске по уходу за ребёнком до достижения ребёнком 3 лет. дата подпись
Вас могут уволить сразу по окончании декретного отпуска.
смело продлевайте отпуск-не имеют права уволить, а потом увольняйтесь по уходу до 14 лет
смотря по какому основанию. по 81 статье - только в случае ликвидации, но есть и другие статьи.
С детьми до полутора лет, не имеет значение инвалидность, уволить могут только в одном случае - при ЛИКВИДАЦИИ организации