Направьте заявление на имя начальника городского УВД по месту выдачи больничных листов с просьбой о проверке законности их выдачи в связи с подозрением на подделку. к заявлению приложите копии б/листов
Милиция проведёт проверку и вы получите официальный ответ.
Трудовое право
Как проверить законность больничного листа , сотрудник живёт в одном городе а больничные приносит с другого города
Виктор, объясните, что вас не устраивает в больничном. Нет печати? нет адреса и № больницы? Соцстрах его не принимает? Или что? Возможно, что ваш сотрудник просто там живет.
Я неоднократно привозила больничные из других городов, и никаких претензий не было.
Вы же пишете больничные, во множественном числе, на это и сама поликлинника должна обратить внимание. почему живет в одном городе. а болеет в другом. посылайте запрос... и они обязаны...
направить запрос в поликлинику
в поликлинику - по серии и номеру б/л они проверят - эта ли поликлиника выдавала такие б/л;
если выдавали они, а вы сомневаетесь в обоснованности выдачи листка нетрудоспособности, - инициируйте внеплановую проверку, направив заявление об этом руководству лечебного учреждения и копию в фсс.
(фсс вправе организовывать вневедомственные проверки рационального расходования средств государственного социального страхования на выплату пособий по временной нетрудоспособности).
И зачем Вам такой сотрудник, который "работает" на больничные?
Я тоже живу в одном городе, а приношу из другого города, так как это больница рядом с домом молодого человека, у которого я живу, если болею.