Трудовое право

Что делать, если Сотрудница ушла в отп. по уходу за реб, на ее место приняли другую, но и та ушла в отп. по ух. за реб.

Когда выйдет на работу первая, что делать со второй. Расторгать договор? но ведь она будет в отпуске!
Почитайте статью 261. Там все написано. Вторая работница была принята по срочному ТД, который расторгается с выходом основного работника, даже не взирая на беременность или отпуск по уходу за ребенком.
Виталий Кузьмин
Лучший ответ
да, после выхода на работу первой сотрудницы договор со второй будет расторгнут по п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (истечение срока договора) . и отпуск тут не при чём, это не 81 статья (инициатива работодателя) .

что поделать - будет получать пособие на ребёнка по месту жительства (в райсобесе)
Да, видимо с формулировками в приказах по данному вопросу у кадровика напряженка. И не только с формулировками, но и со знанием Трудового кодекса РФ.
Нужно было правильно писать приказ о принятии второй работницы - на время ухода за ребенком первой сотрудницы.
Если у второй в трудовом договоре указано, что она принята временно на время отсутствия основного работника. Договор смело расторгаете.
радуйтесь!!!! рождаемость действительно повышается!!!! а вы все про меркантильные интересы печетесь!!!! вторая то будет в отпуске и так!!!. а потом если со второй заключали срочный контракт на определенный срок с оговоркой "замещение должности всвязи с уходом специалиста в дикретный отпуск" и т. п. . то переживать не надо!... срок кончится и его не продляют...
Юлия ***
да странновато. что это за работа такая тут же в декрет уходят девушки. вам лучше старушек на работу брать лет так под 70.а то мало ли и парни беременеть начнут.
Примите третью
Анна Бродская
возьмите на эту должность мужика!!!
Rafi Rafi
Алгоритм идеального выхода
:^)
взять мужика на время ухода первой,
уволить первую после выхода до выхода второй,
уволить вторую поскорее после выхода и -
взять наконец-то постоянно того мужика, которого брали на время ухода первой
:-)