Трудовое право
Здравствуйте. У меня такая ситуация,наш магазин закрывается,о закрытии мы узнали за 10 дней, меня просят написать заявле
Здравствуйте. У меня такая ситуация,наш магазин закрывается,о закрытии мы узнали за 10 дней, меня просят написать заявление на увольнение, сокращать не хотят и перевести в другой магазин тоже.Уведомления о закрытии не было. Говорят или мы вам выплачиваем компенсацию или вы дорабатываете 2 месяца и увольняетесь по собственному желанию.Могу ли я отработать 2 месяца,а потом уйти по сокращению?Что мне делать в такой ситуации. Спасибо
Не надо ничего писать!
Это головняк работодателя.
Если он вам предложит достойную сумму тогда думайте
Это головняк работодателя.
по собственному желанию не пишите ни в коем случае.
когда вы придёте на работу, а магазин будет закрыт на замок, пишете им письмо (заказное с уведомлением) : согласно ст. 157 ТК РФ, сообщаю вам, что с ___ 2009 нахожусь в вынужденном простое по вине работодателя. вынужденный простой оплачивается в размере 2/3 среднего заработка. дата подпись
через 1-2 месяца можно обращаться в суд за зарплатой.
У меня есть сайт по трудовым спорам. там образцы исковых заявлений, как себя правильно вести в суде, как собирать доказательства и т. п. Модераторы не дают ставить адрес сайта. Напишите мне на почту – вышлю.
по закону они могут вас уволить по сокращению, но не обязаны это делать, к сожалению. поэтому они и пытаются создать такие условия, чтобы вы сами ушли.
вы не обязаны писать по собственному. Работодатель хочет легкой жизни. Вам гораздо выгоднее уволиться по сокращению
уволиться по собственному в данном случае - помочь работодателю обмануть тебя
"уйти по сокращению" вы можете при соответствующем решении работодателя; это право работодателя сокращать должности. . согласно ст. 22 ТК РФ работодатель обязан предоставить вам работу..
они сделали незаконно! работников должны оповещать намного раньше чем за 10 дней!
уволнайся и найди лучше работу