Трудовое право
Вопрос к юристам профессионалам: разъясните пожалуйста, как правильно понимать эти два абзаца...
С принятием закона 255-ФЗ с 2007 года кол-во выдаваемых больничных не ограничено, т. е. если вы работаете на нескольких работах одновременно, то выдается столько больничных, сколько нужно, только в одном указывается основное место работы, в остальных по совместительству ( в больничных теперь есть спец. графа)
Конечно - больничный ОДИН, а ЗАВЕРЕННЫХ у нотариуса копий - ТУЧА !!!
Виктор Романов
И что это объясняет?
больничный лист получается по каждому месту работы. . т. е. их количество определяется количеством мест вашей работы, о чем вы вправе сообщить врачу..
Виктор Романов
то есть в одном и том же мед учереждении обязаны выдать необходимое количество больничных листов для каждого места работы? Это означает что пособие по беременности и родам можно получить не только на основном месте работы? Но и на всех остальных?
Женис Муратов
сдаётся, что сколько работодателей, столько и полисов..
По каждому месту работы (основое + внешнее совместительство) выдаются больничные листы. Предъявляете на на место работы и вам должны их оплатить.
Копии нотариально заверенные не имею право не принять.
+ Сергей Чайковский вам правильно ответил.
Виктор Романов
Это означает что пособие по беременности и родам можно получить не только на основном месте работы? Но и на всех остальных?
Можно вообще то через соц страх эти деньги получить
Оплачивают видимо по одному месту, а за свой счет по всем остальным местам, для этого и дают больничный видимо.
по этому поводу сделайте официальный запрос в какую нибудь юрконтору. получите бумагу а потом дальше машите шашкой.
Один больничный и три копии
Больничных выдаю столько-сколько мест работы указал заявитель.
Поскольку в больничном листе указывается-место работы. И вот вам выдают лист (один) по месту работы. В случае если Вы указываете еще место работы (по-совместительству) , то больничные для предъявления также выдаются. Оттого, что в больничном указано местом работы (например ООО "САЛЮТ") одна организация, а Вы принесли нотариальные копии в администрацию другой работы-эти больничные будут недействительными. Или например: Гражданин работает музыкантом (игра на фортепьяно) и по совместительству-преподавателем предмета (музыкальная литература) . И вот он порезал в быту палец. Играть он не сможет из-за травмированного пальца и ему дадут больничный. Но эта болезнь не влияет на исполнение обязанностей преподавателя и ему больничный не дадут. В результате на первой работе он на больнично, а на второй нет. Сколько мест работы-столько и больничных листов.
П О Н Я Т Н О ?
Удачи. :-)
П О Н Я Т Н О ?
Удачи. :-)
Виктор Романов
понятно :))))
спасибо большое)
просто сделайте копию заверенное нотариально
Виктор Романов
как так скопировать? Ведь там пишется название организации и должность, а они не будут соответствовать иным организациям?