Трудовое право

что делать если сотрудник получал зарплату но не выполнял обязательств

санкции???
Dasha Orlova
работнику бояться нечего, пока работодатель не применил к нему дисциплинарное взыскание (ст. 192 ТК РФ) , что не так просто сделать (ст. 193 ТК РФ) .

будет взыскание - будем оспаривать в суде
Вика Петренко
Лучший ответ
у нас так половина страны работает. .
что делать? договариваться с сотрудником, что бы выполнил..
Mawlonazar Navruzshoev
не знаю. обычно происходит прямо противоположно )))
Н)
Нютка )))))
Забрать обратно))
Всё ровно будем голосовать. А раз проголосовали значит зарплату они получат.
Работодатель вправе произвести Работнику перерасчёт заработной платы и, при наличии дисциплинарных взысканий, уволить его.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

Статья 155. Оплата труда при невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей
При невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по вине работодателя оплата труда производится в размере не ниже средней заработной платы работника, рассчитанной пропорционально фактически отработанному времени.
При невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по причинам, не зависящим от работодателя и работника, за работником сохраняется не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада) , рассчитанных пропорционально фактически отработанному времени.
При невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по вине работника оплата нормируемой части заработной платы производится в соответствии с объемом выполненной работы.