1)все вопросы решать в письменной форме (я на словах не понимаю, пишите распоряжение... ) и им писать докладные в 2 экз (или по почте заказным) .
2)весь базар на диктофон
если что конкретно не так - жалобу в гос. инспекцию труда (заказное письмо)
У меня есть сайт по трудовым спорам. там образцы исковых заявлений, как себя правильно вести в суде, как собирать доказательства и т. п. Модераторы не дают ставить адрес сайта. Напишите мне на почту – вышлю.
Трудовое право
сократили должность,предложили другую-менее оплачиваемую,а теперь делается всё ,чтобы по собственному желанию,что делать
сохранять спокойствие и настаивать на сокращении
не нарушать режим работы, выполнять работу на отлично (чтобы не к чему придраться было). по собственному не писать заявление. если по статье уволят (должны указать причину увольнения) , вы идете в суд, пишите заявление. выиграете 100%,оплатят все то время, что вы сидели без работы и восстановят в должности
Ну добьетесь чтоб не пособственному желанию, а дальше что? Чувствуете что работа идет под откос, зачем нервы мотать, жизнь еще не остановилась. Уходите и будет у вас лучше работа, значит на этой вы себя перерасли и вы там не нужны. А как работать, когда Вы не нужны. Отбывать повинность? Неужели это ваша последняя работа в вашей жизни? Дерзайте, ищите себя. Удачи Вам.
Вас пытаются обмануть, если Вы не хотите менее оплачиваемую должность - пусть Вас сократят со всеми выплатами, но не в коем случае не пишите по собственному, ничего не получите