Трудовое право

"социальный пакет" с т.3р. ТК РФ и всех, дальнейших под-3ак0нных актов

Вечер добрый, Господа. Кто? Знает. Прошу... Скажите, напишите, подскажите: где. На сегодняшний момент времени, согласно действующего в РФ законодательства, Трудовой Кодекс в части, прямо, и с0-0тветственно дальнейшая правоприменительная деятельность правительства РФ. Что? Собою, в своём существе - представляет? Из-себя, так называемый в обиходе СОЦ-ПАКЕТ, в договорных отношениях между предпринимателем и наёмным работником. Ну, ссылки, прямые указания на законы, постановления, и т.п. и проч. всё! Что можно, всё, что есть на сегодняшний день \0b"ektivn0 \ любой инф0-рм, что можно проанализировать и чему можно дать соответственно собственную оценку после знакомства и изучения данного вопроса. Благодарен 3 А Помощь, смысл Просьбы: расширение собственного кругозора \v chasti \.
Официально такого термина, как «социальный пакет» трудовое законодательство РФ не содержит. Это такая предпринимательская «замануха» . Это то, что каждый работодатель обязан делать по закону (ст. 22 ТК РФ) – осуществлять обязательное социальное страхование своих работников, заключивших с ним трудовые договоры. Зарегистрировать каждого своего работника в фондах обязательного социального страхования – Фонде социального страхования РФ (ФСС РФ) , Фонде обязательного медицинского страхования РФ (ФОМС РФ) и Пенсионном фонде РФ (ПФ РФ) и уплачивать за них ежемесячные взносы. Соответственно, только в этом случае, работники получают право на социальные пособия за счет средств ФСС РФ - пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, пособие при усыновлении ребенка, пособие по уходу за ребенком, обеспечение при повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, пособия при рождении ребенка, единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности; за счет средств ФОМС РФ осуществляется медицинское обслуживание работников медицинскими учреждениями, а за счет средств Пенсионного фонда РФ выплачиваются пенсии (по возрасту, по выслуге лет, по инвалидности).
Dimon Kopanenko
Лучший ответ
Дмитрий Кобыльцов почему замануха? что должен по закону, то должен
а соцпакет - это то, что работодатель предлагает СВЕРХ своих обязательств по трудовому законодательству: ДМС, дополнительные оплачиваемые отпуска, оплата питания на работе, дополнительные выплаты женщинам, вышедшим пораньше из декрета, оплата абонемента в спортзал.
понятно, что это определяют локальные нормативные акты работодателя, а в законодательстве понятия "соцпакет" нет.
Социальный пакет - это не выплаты по закону, а добрая воля работодателя. В зависимости от наличия у него желания поделиться прибылью с работником это может быть что угодно: от дополнительного медицинского страхования, пенсионного страхованя и т. п. до поездок на лечение или отдых всей семьей хоть на Багамы.
Мереке Кара