Трудовое право

не хотят увольнять!

работаю в ресторане быстрого питания, отработал 1,5 месяца и решил уволится ( работал без мед.книжки. ) спросили есть сказал да _ хотя есть но просроченная_ директор говорит что должен отработать 2 недели ,( это я знаю) но не могу больше работать и говорит иначе уволит по статье , при сотр милиции , акт и всё такое + без выплаты зарплаты! как быть?
Игорь Брик
делайте, как все нормальные люди: заявление по собственному желанию отправляете ему по почте (заказное письмо с уведомлением о вручении) , чтобы не потерял.
после этого на 2 недели - на больничный.. . (ст. 80 ТК РФ)
через 2 недели выходите, забираете трудовую книжку и расчётные деньги
Баглан Олжабаевна
Лучший ответ
На вопрос как быть ответ один - читайте Трудовой кодекс РФ.
Вероника Шимко
Ему тоже будут неприятности, т. к. он допустил к работе сотрудника без сан. книжки.
Его ресторан вообще могут прикрыть и оштрафовать.
Так что это просто запугивание.
А если не боится, то зарплату выплатить придется и по статье вряд ли получится уволить.

А вам - заявление по почте и на больничный. Или на больничный до праздников. Через 14 дней расчет и свободны. Будут препятствовать - в суд.
и пуст с милиуией увальняют, а ничего, что его штрафанут тоже за то, что у него работают люди с просроченой санкнижкой)) )
да вы не имеете права вобще работать пока книжка просрочена))))
Вас брали с испытательным сроком? Если да, и испыт. срок еще не закончился, то Вы имеете право уволиться через три дня, а не через две недели.
А милиция трудовые споры не решает. Или Вы что-то стырили?
2 варианта 1 отработать, 2 согласиться и сказать что мед книжки нет, если нужны неприятности..., но это лучше устроить после оплаты з/п за месяц