Трудовое право
В течение какого периода времени после увольнения работодатель обязан расчитать работника?
В день увольнения, как правило это и последний рабочий день, работодатель должен выдать увольняемому трудовую книжку с записью и расчет + компенсация за неиспользованные отпуска (если есть) . ст. 84.1, 127, 140 ТК РФ
Трудовая не руки с полной суммой расчетов в день увольнения, записанный в трудовой книжке.
В день выдачи трудовой книжки
в силу положений статьи 140 ТК РФ: выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя при прекращении трудового договора, производится в день увольнения работника..
В день увольнения сотрудника работодатель должен выплатить ему все причитающиеся суммы. Но есть и исключения из правила, когда работнику предоставляется отпуск с последующим увольнением. Тогда последним рабочим днем считается последний день отпуска, а окончательный расчет производится в последний рабочий день перед отпуском....
по законодательству в день увольнения
В день увольнения.
3 дня вообще было, и после этого периода каждый день задержки они должны оплатить по среднему
на следующий или в этот день
Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность) .
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
в течении трёх месяцэв
2 недели
Принаписании заявления на увольнения за 2 недели- в последний день работы (день увольнения).