Трудовое право

с какими нормативными актами работодатель обязан ознакомить работника при приёме на работу?

а) уставом организации; б) правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, имеющими отношение к трудовой функции работника, коллективным договором; в) Трудовым кодексом РФ.
При приеме на работу каждого нового работника работодатель обязан ознакомить его под роспись с действующими в организации правилами внутреннего трудового распорядка и теми локальными нормативными актами, которые имеют отношение к его трудовой деятельности (ч. 2 ст. 22, ст. 68 ТК РФ) .
Евгения Бахтина
Лучший ответ
пункт Б (ст. 68 ТК РФ)
Sahib Kazimov
Ознакомление с уставом организации тоже не возбраняется, а вот знание ТК - это вопрос для работника сугубо личный
С уставом организации, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными актами, имеющими отношение к трудовой функции работника, коллективным договором и - самое главное! - индивидуальным трудовым договором (трудовым соглашением) на данного работника.
а) уставы организации это для специальных наемных рабочих (судьи, прокуратура, военнослужащие и т д)
б) из общих правил для наемных рабочих не имеющих дополнительных функций и с дополнительной ответственностью

так что если один ответ должен быть тогда ответ б)
В соответствии с требованием ст. 29 КЗоТ Украины до начало работы по заключенному трудовому договору собственник или уполномоченный им орган обязан:
1) разъяснить работнику его права и обязанности и проинформировать под расписку об условиях труда, наличии на рабочем месте, где он будет работать, опасных и вредных производственных факторов, которые еще не устранены, и возможных последствиях их влияния на здоровье, его права на льготы и компенсации за работу в таких условиях в соответствии с действующим законодательством и коллективным договором;

2) ознакомить работника с правилами внутреннего трудового распорядка и коллективным договором (под роспись) ;

3) определить работнику рабочее место, обеспечить его необходимыми для работы средствами;

4) проинструктировать работника по технике безопасности, производственной санитарии, гигиене труда и противопожарной охране.