Трудовое право

Плиз,очень нужно ,трудовой вопрос,заставляют уволняться,помогите

работодатель обязан обеспечить доставку работников на работу и обратно (ст. 22 ТК РФ)

немедленно жалобу в гос. инспекцию труда (заказное письмо)
насчёт условий на рабочем месте тоже напишите...
Мадам Брошкина
Лучший ответ
в силу положений статьи 22 ТК РФ: работодатель обязан: соблюдать трудовое законодательство локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров. .
таким образом, если условие доставки работников до места нахождения организации отражено в локальных актах или трудовом договоре, то данное обязательство должно работодателем исполняться. . аттестацию работодатель произвести вправе, но это другое. . профсоюз создайте свой - это несложно. . уволиться по собственному желанию ваше право и только. . предлагать уволиться по названному основанию работодатель вправе. .
что касается защиты прав, то в соответствии с положениями статьи 352 ТК РФ: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..
Oleg Melnikov
Идите жалуйтесь в трудинспекцию, прокуратуру, если вы напишите по своему, то лишитесь выходного пособия, пусть сокращает, главное не бойтесь жаловаться, как я поняла, вам уже нечего терять!
Напишите жалобы в Трудовые инспекции и Прокуратуры!
в прокуратуру обращаться
Профсоюз у нас так и остался фикцией, а вот прокуратура заинтересуется!
Алинка Вовк
Боюсь без профсоюза трудно тут будет, ибо работодатель обязан исполнять как индивидуальные, так и коллективные договоры, которые он обязан заключить с профсоюзом. Вот тут и надо смотреть изменились ли условия труда, закрепленные в договорах, или остались прежними. Если внешние условия изменились, профсоюз должен настоять на изменении кол-го договора, а затем как следствие и индивидуальных трудовых соглашений.
Просто Мишка
Для того, чтобы бороться надо с начала понять, что Вам лично надо. Работу? Ну так Вы сами признаете, что Ваш работодатель заинтересован в закрытиии. Если Вас интересуют деньги - увольнение по сокращению, то это зависит от того, как производилась оплата вашего труда - в белую, серую или черную.
Если вы хотите досадить Вашему предпринимателю в экономическом и политическом смысле - поле деятельности очень широкое.

Общие рекомендации: Не смотря на наличие профсоюза - соберите коллектив и устройте профсоюзному боссу - головомойку.
Придите толпой и заблокируйте все коридоры в управлении. Просто встаньте плотно.
Снимайте все действия администрации на камеру. Вежливостью провоцируйте на угрозы.
Подготовте письма и коллективные и индивидуальные, в Прокуратуру, в милицию, в пожарную инспекцию, СЭС, Трудовую инспекцию, администрацию города, области, Президенту, Председателю правительства, всем смежникам и конкурентам Вашего предприятия. В газеты и на телевидение.
Пишите, все что хотите, делайте упор на дискриминацию, конституцию, опишите сокрытие всех несчастных случаев, заболеваний, систему оплаты, хищений. Пускай бухгалтера скопируют все оригиналы документов и отправят конкурентам и т. д.
Заварив такую кашу, у Вас есть вероятность поймать свою рыбку в этой мутной воде!!! !
Пишите подробнее - дам рекомендации по конкретным действиям.
Можно поднять такую бучу, что Пикалево будет Раем!
Виктор Тен
Андрей Сударев Спасибо а ответ,отальное написала в личку