Трудовое право

Здравствуйте!Я получил производственную травму.Акт произ.травмы не дают!Что делать дальше?Смогу ли я расчитывать на м.ущ

Порядок оформления материалов расследования несчастных случаев установлен ст. 230 ТК РФ.
ТК РФ не обязывает работодателя выдавать работнику акт о производственной травме. Работодатель обязан направить его в соответствующий орган.
Напишите заявление и в соответствии со ст. 62 ТК РФ обязаны выдать в течении трех дней по письменному заявлению работника.
Отказ вправе обжаловать в суд.
Порядок по расследованию и составлению документов предусмотрен ст. 228-231 ТК РФ
Александра Ромахова
Лучший ответ
немедленно жалобу в гос. инспекцию труда (заказное письмо) : работодатель отказывается оформлять материалы несчастного случая на производстве. прошу наказать работодателя и обязать его оформить материалы несчастного случая на производстве. дата подпись
Если в вашем больничном указана травма на производстве Вам нужно написать заявление на имя Вашего руководителя с просьбой расследовать происшедший с Вами несчастный случай и выдать Вам акт формы Н-1. Ваш руководитель ОБЯЗАН в течение 3-х оформить акт, если травма легкая и один экземпляр акта должен выдать Вам обязательно под роспись. Копию заявления с регистрационным номером оставьте себе. Если руководство не реагирует, то на четвертый день смелообращайтесь в трудинспекцию.
Ната Мега
Напишите в Трудовую инспекцию!
Работодатель должен направит Акт в фонд соц. страха! можете обратиться к ним - в больничном должна быть указана произв. травма.. . Далее по их руководству или пишите письменно на работу или в прокуратуру
обязательно обратитесь в трудовую инспекцию, работодатель обязан оформить все док-ты и выплатить вам д/с