Трудовое право

нужна юридическая помощь срочно

по закону в январе норма рабочего времени 120 часов . нам сменным работникам поставили 149 часов. объяснили что мы под этот закон не попадаем. это только для тех кто работает с 8 до 17. ни праздничных ни переработки оплачивть не будут так как в бюджете на новый год не заложено.права ли наша администрация больницы. ?
Норма времени на январь установлена в размере 120 часов для работников, работающих по полной занятости, т. е. 1 штатная единица. Если с Вами заключен договор более, чем на 1 штатную единицу, то администрация вправе и установить норму рабочего времени согласно вашей занятости. Еще такой расклад может иметь место при суммарном учете рабочего времени за отчетный квартал, что тоже не является нарушением. А вот если все выше описанное не Ваш случай - то здесь налицо нарушение трудовых прав и гарантий. А вот праздничные дни оплачиваются не менее чем в двойном размере, если график утвержден руководителем и является основанием табеля учета рабочего времени. Вы ознакомлены с графиком сменности на предстоящий месяц или квартал под роспись? Это очень важный момент вопроса. Напишите более подробно и я Вам отвечу обязательно.
*K
*** Kosbaeva ***
Лучший ответ
ОБратитесь в Рострудинспекцию с жалобой на незаконные действия работодателя.
Удачи
интересно, как они это в табелях проведут. . если в табеле будет 120 при выработанных 149, то у вас банально украдут 29 часов. . рабский труд. .
потребуйте оплаты. . графики работы будут доказательствами..
Ian Melody
Норма рабочего времени дается на год, потом разбивается на 12 месяцев, для работников, работающих посменно норма своя на каждый месяц, может отличаться от тех, кто работает 5/2. А вот по поводу праздничных они не правы, праздничные дни 1,2,3,4,5 и 7 января вам должны оплатить в двойном размере, если ваша смена попадает на эти дни.
Nurgali Arinbekov
Нет, конечно!
Ваша администрация больницы Московской области придумала новый Трудовой Кодекс?)) )
Обращайтесь в личку.. рассмотрим)))