Трудовое право

Сломан нос кспертиза установила легкий вред здоровью, милиция отказала в возбуждении уголовного дела.Правы ли они?

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать обстоятельства, при которых сломали нос. А так же необходимо взглянуть, что написано в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Основания для отказа в возбуждении указаны в ст. 24 УПК РФ. В любом случае, если Вы не согласны с отказняком, то впреаве его обжаловать в вышестоящую инстанцию, либо в суд. Кстати, этот пункт (об обжаловании отказняка) имеется и в самом постановлении об отказе.
Удачи!!!
КК
Ксения Красуцкая
5 831
Лучший ответ
Правы. Это дело частного обвинения. Подавайте заявление мировому судье о привлечении обидчика к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 115 УК РФ.
если не обжалуете, то получается, что права..
Смотря по какой статье? Средней тяжести это когда больничный более 21 дня. Скоре всего это легкий вред, побои - это дела частного обвинения. Подайте сами заявление в мировой по ст. ст. 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, - может по ч. 2 - из хулиганских побуждений,
А ментовский отказ обжалуйте в суд - может отменят и тогда меты возбудят.
Должны возбудить уголовное .опять же смотря какие условия были при этом .если муж и жена могут подумать, что милые бранятся только тешатся )
Дело частного обвинения. Подавайте заявление о привлечении к уголовной ответственности в мировой суд.
Tatiana Bykina
Tatiana Bykina
5 217
легкий вред здоровью - уже уголовное. Вопрос в том, что кто направлял на судмедэкспертизу и была ли она? Милиция официальное постановление вынесла? Что в нем написано?
Было ли заявление? Корешок получили заявители?

Похожие вопросы