Трудовое право
Сотрудник отработал 3 дня, не оформлен... на 3 день случился несчастный случай, повлекший тяжкий вред здоровью...
Если Вы представитель работодателя, то оформляйте акт о несчастном случае и платите все как положено, а что не оформили сразу - Вы и виноваты, тем более, случай тяжелый, в расследовании однозначно будет принимать участие трудинспекция и копию материалов расследования отдавать прийдется в прокуратуру. Поэтому быстренько оформляйте все, если не хотите дополнительных проблем. А если Вы со стороны работника и работодатель отказывается оформлять акт, обращайтесь в трудинспекцию или прокуратуру, работодатель получит от государевых слуг столько, что долго икать будет.
Оформляйте, Проводите расследование. В ТК все написано.
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Статья 67. Форма трудового договора
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.
согласно закону, человек считается ОФИЦИАЛЬНО! ! работающим с момента начала исполнения своих должностных обязанностей. .
в обязанность руководителя/отдела кадров вменяется произвести все процедуры по оформлению трудовых документов сотрудника ДО! ! этого момента. .
Вы работодатель ...не знаете, что? Прежде чем дать человеку работу, нужно его оформить .