Трудовое право
Стоит ли работать без заключения трудовог договора?
Нашла себе рабту,близко от дома,оператором-все условия для меня просто идеальны.Фирма занимается продажей страховых полисов.НО говорят,что не заключают трудовой договор.На собеседование я всё равно записалась - если что ,итди до дома всё равно не долго..Но как "разкусить" начальника?Как понять,стоит ли им довериться?
работодатель не собирается соблюдать трудовое законодательство.. . следовательно и прав у вас никаких не будет.. . если вы любите неприятности и острые ощущения - попробуйте.. . :-)))) а прежде чем соглашаться на такую работу, почитайте вопросы и ответы в данной рубрике.. . тогда может вы сами поймете, что рисковать нестоит...
если платят день в день то да, если говорят поработай недельку, а потом фигу, то ты потеряешь 7 суток
запомни раз и на всегда нет денег, нет работы, а это только на бумаге прописывается!! ! не будь лохушкой, хотя лохов много
Это обычная практика страховых компаний - у них все работники внештатные. "Продажа" страховых полисов, скорее всего, будет заключаться в том, что вы будете бегать как савраска и искать клиентов. Но некоторым работа страхового агента очень нравится, и получают некоторые весьма хорошо. Соц. гарантий никаких - ни больничного, ни отпуска. Но отдыхают эти некоторые тоже не кое-как. Получать будете, скорее всего, процент с продаж. Страховых компаний, тем более крупных, немного, лучше в никому не известную не соваться.
Трудовой договор нужно обязательно заключать. А то может и такое: проработаете месяц, а зарплаты и не получите... да и вообще что-то не так там. Лучше поищите другую работу.... не тратьте зря на них время
вас обманут
Трудовой договор - это своего рода "Правила игры", заключив его вы четко устанавливаете обязанности и ответственность работодателя, в договоре прописывается ваше право на отпуск и на оплату больничных.... и т д.... Без трудового договора вы рискуете остаться с Голой ..опой.... ( хотя можно заявить на эту фирму.... сейчас нельзя работать без трудового договора)
решать Вам, Удачи!
вы спрашивали почему они не заключают трудовые договора? На мой взгляд не стоит. Знаю несколько примеров, где трудового договора не было и все отрицательные, людиоставались в проигрыше.
не стоит вас обманут и ничем деньги из него не вытащите
Работая без трудового договора все риски вы берете на себя