Трудовое право

оплата за переработку рабочего времени

График работы в магазине 2/2 (два дня работа, 2 дня выходных) круглосуточно. При таком графике работы, выходит переработка рабочего времени. Как самому расчитать в денежном эквиваленте эту переработку. Предполагаю, что нам недоплачивают в полном объеме за эту переработку.
Посчитайте сколько у вас получается в день, (обычно считают при такой работе за 12 часов), что получится разделите на 12,это будет по часовая оплата, то что получится, умножайте на переработаные часы
Владимир Казарин
Лучший ответ
У вас суммированный учет рабочего времени. Вам нужно подсчитать сколько часов вы отработали за год с учетом отпусков, больничных и других неявок. Затем вычесть из этого количества часов годовую норму рабочего времени (в 2009 и 2010 она одинаковая 1987 часов) . Все что отработано сверх нормы-сверхурочные. За их доплачивают за 2 часа 50% часовой тарифной ставки, за остальные 100%. Для подсчета имейте в виду, что по больничному и другим неявкам часы считаются по рабочему графику графику, а за отпуск по пятидневке по 8 часов в день. Часовая тарифная ставка рассчитывается как оклад деленный на 165,6 часа (1987 :12 месяцев).
продолжительность рабочей недели 40 часов.
Норма часов на месяц 8 * на кол-во рабочих дней в месяц по 5-ти дневной рабочей неделе минус сокр. предпраздничные дни.
В производственном календаре на 2010 (найдите в сети) они сосчитаны
Далее смотрите, сколько часов у Вас фактически переработано за месяц
Надо посчитать, ск. стоит час рабочийипотом от этого плясать 2\2по 24 часа это огромная переработка. Почитай трудовой договор и коллективный договор если такой имеется. Если нет трудового договора, то ничего не получишь. Норма рабочих часов в неделю 40