Трудовое право

Оплатят ли больничный, если заболела в день увольнения?

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования
Застрахованному лицу, утратившему трудоспособность вследствие заболевания или травмы в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой оно подлежит обязательному социальному страхованию, пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается работодателем по его последнему месту работы либо территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации.
Юрий Журавлев
Лучший ответ
Оплатят.
Михайло Рожков
да, последний день увольнение является рабочим днем..
да, 60%.
Если даже временная нетрудоспособность наступила в течение 30 дней со дня увольнения, больничный вам оплатят при условии, конечно, что вы не трудоустроились.
Да, оплатят. Более того, если в течение одного месяца после увольнения предоставить больничный лист на то предприятие, с которого уволились, то Вам обязаны его оплатить.
Таня Трибой
В наше время вряд ли...
Да, и после этого если вы в течении месяца не устроитесь и заболеете больничный оплачивает бывалый работодатель
Kumisai Altenova
Да! В течении месяца, после увольнения подлежит оплате.
Оксана Мацко
день увольнения- последний день работы, да