Трудовое право

От чего зависит индексакция? директор сообщил, что повысят только тем, у кого показатели хорошие. Я что, в пролете????

Думаю, что Вы не будете в пролете, если напомните своему работодателю о том, что из ТК РФ ст. 3 - Запрещение дискриминации в сфере труда, еще не убрали и суды соответственно не отменили тоже.
Надю Щетинина
Лучший ответ
Почитайте ваше положение (кол. договор) в организации на предмет индексации. Мы то откуда знаем где, кем и главное как вы работаете..
Alisa Black
Значит нужно повышать показатели!
Статья 134 ТК РФ . Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы
"Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. В организациях, финансируемых из соответствующих бюджетов, индексация заработной платы производится в порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами, а в других организациях - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом организации"

В организациях бюджетной сферы индексация должна производиться в порядке, установленном законами и иными правовыми актами.
В других организациях индексация осуществляется в порядке, определенном коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами организаций. Обычно в этих актах на основе определения стоимости "своей" потребительской корзины индексируются тарифные ставки и оклады данной организации, а также выплаты, рассчитываемые из этих ставок и окладов. Условие об индексации оплаты труда может быть включено и в трудовой договор
Но в данном случае я думаю, что речь идет о выплате дополнительной заработной платы, так сказать, в виде коэффициентов, надбавок, стимулирующих выплат и т. п.