Трудовое право
Директор позвонил по телефону и сообщил об увольнении с работы. Как мне быть?
Если в воскресенье смена по графику надо выйти обязательно, даже если не по графику - выходите, не будут допускать берите письменный отказ с указанием причины. Ну и еще вам трудовую и расчет отдали? с приказом ознакомили? Может это кто-то очень добрый пошутил. Зачем нарываться на увольнение за прогул? . А вообще если директор звонил в пятницу, надо было сразу идти на больничный и потихоньку разбираться что и почему.
Работай спокойно... Для увольнения нужен повод-не давай его.
Вы официально устроены?? ? Трудовой договор есть на руках?? ?
Если есть - выходи на работу
Скажем мягко, работодатель глубоко не прав...
Почитайте здесь http://www.uristi-advokati.ru/uvolnenie_po_iniciative_rabotodatelya
Несмотря на то, что так не увольняют, тебе надо с понедельника искать новую работу.
возрадуйся и найди нормальную работу, где директор не полный мудак
Что бы работника не допустить до работы, должны быть основания в соответствии со статьей 76 ТК РФ.
Пока нет приказа об увольнении, нужно выхоить на работу (хотя бы просто быть на рабочем месте) , иначе могут уволить за прогул.
если оформлены официально-нужен приказ об увольнении-который вы можете и не подписать, если не согласны. по тел не увольняют. а может это увольнение и к лучшему-найдете новое место работы с приличным директором. увольняйтесь только по соглашению сторон или по сокращению-тогда можете пойти на биржу труда зарегистрироваться по безработице пособие получать. вариантов много