Трудовое право

подскажите: как уволиться без отработки, предложили другое место а на сторой застовляют 2 недели отрабатывать

после написания заявления, уходите на больничный на две недели и все )
Айжан Айлбаева
Лучший ответ
Попробуйте договориться с работодателем, ведь по сути так или иначе но через две недели вы все равно уволитесь, может быть если вы приведете разумные доводы, спокойно все объясните то и уволитесь в тот день который вам необходимо
Договаривайся с работодателем, выход один.
В экстренных случаях работодатель обязан отпускать без отработки... Подробнее лучше в ТК посмотреть.
Только договариваться!
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Есть продолжение темы - комментарии. Если есть интерес - обращайтесь вышлю продолжение...
объясните ситуацию в о. к.
есть возможность оформления одним днём по соглашению сторон
когда пишите заявление просите уволить тем числом которое нужно и указывайте что в связи с отъездом
Никак.. по закону положено отработать 2 недели после подачи заявления на увольнение..
единственно могут возникнуть проблемы с подписанием обходного листа, а так отрабатывать Вы не обязаны