Трудовое право

Человек уволился не подписав Приказ об увольнении, телефон не берет - чем это грозит организации?

В общем-то есть два варианта дальнейшего поведения. Все зависит от того, как именно "уволился" человек. То есть, имели ли место какие-либо нарушения дейтвующего трудового законадательства при его увольнении. Оптимально, я думаю, если процедура увольнения прошла законно, то послать приказ об увольнении по почте заказным письмом с уведомлением на его домашний адрес, указав в сопроводительном письме, что копия приказа направляется ему по почте в связи с отказом от подписи. Позже придет квиток о вручении ему письма и в случае, если данный человек будет обжаловать действия администрации организации в суде, до можно будет доказать, что он был уведомлен надлежащим образом.
Светлана Перепелкина
Лучший ответ
Ничем. Составьте акт, что от подписи отказался, и не парьтесь.
Денис Пекарец
А трудовую книжку он забрал?
Инна Гуленко
а вы можете его за прогулы, за неявку на рабочем месте?
Если работник просто не расписался в приказе об увольнении, но получил трудовую книжку, то ничего страшного нет. Согласно статьи 84 части 2, в приказе должна быть произведена соответствующая запись.
Ляйсан
пока он не подписал договор и не забрал трудовую он все равно работает у вас и через год может приити и потребовать з п и суд может пойти на его сторону если он докажет что вы не отдали трудовую специально. такой случай знаю.
Тимур Гараев
Трудовую он год как держал дома - он работал главбухом: (((
Svetik
пишите приказ об увольнении за систематические прогулы
Полностью согласна с Bereginy.
Никита Евсеев
Порядок увольнения:
1. Заявление об увольнении
2 приказ на увольнение с указанием причитающейся компенсацией за неиспользованный отпуск
3 расчет в день увольнения
4 его подпись в личной карточке
5 его подпись в приказе
6 его подпись в журнале учета трудовых книжек
7. сдача мед полиса и т. д.
Это краткий порядок увольнения работника, если эти документы в порядке и они есть в наличии пусть даже без подписи уже хорошо. Если выявит проверка Труд инспекции то будет предписание об исправлении данных ошибок, смотря как вы договоритесь с труд инспектором, они же тоже люди, можно просто объяснить ситуацию. Но лучше всего вести кадровый документооборот очень грамотно, т. к. сейчас к этому вопросу подходят очнь щепитильно гос органы.