Трудовое право

Работа без прописки.

На сколько реально найти работу молодому человеку без прописки в другом городе? (25 лет, без вредных привычек, без судимостей, физически крепкому, со хорошим знанием анг. яз, ПК). Какие ограничения ставит отсутствие прописки?
Анжелика )
Юридически требовать предоставления прописки при приеме на работу нарушение.
Но фактически, это не преодолимо.
Севастьянова Ирина
Лучший ответ
ну вообще хоть какая-то прописка есть? Постоянная регистрация в другом городе не мешает тудоустройству. Вы млжете заверить работодателя, что местную регистрацию сделаете после приема на работу. А до него нет резона ее делать
Егор Бубнов
Если Вы гражданин Рф- отсутствие регистрации по месту расположения работы - не причина. Ищите работу. Найдете - снимине жилье и там временно зарегистрируйтесь.
В принципе прописка не проблема, если работодателю нужен сотрудник. Сейчас прописку только смотрят при устройстве в суд.
Официально никаких не ставит и ничему не препятствует.
Более того, если сдуру укажут эту причину отказа - можно даже судиться и выиграть.
Главное ограничение это то, что тебя в случае чего будет трудно найти, и в суд придется подавать по адресу твоей постоянной регистрации. Что, как сам понимаешь. .
в целом. . прописка несущественный фактор. Для большинства работ и начальства.
Для работы другие характеристики важнее.
прописка либо регистрация вообще не нужны при устройстве на работу. хоть даже у вас чистая и незапятнанная 5-я странца паспорта, вам никто не может отказать на этом основании.
а с военным билетом у вас все в порядке?
Реально, но очень трудно. Регистрация по месту жительства либо отсутствие таковой не может служить ограничением прав гражданина