Трудовое право

Как сделать запись в трудовой?

Работник уволен в предыдущей конторе сегодня, а в нашу контору его приняли с начала месяца. Сижу над трудовой и не знаю у кого спросить.
Значит, в вашей конторе он до сегодняшнего дня работал по совместительству - так напишите в приказе (и в трудовой - по его желанию) . А с завтрашнего дня отдайте приказом: "такой-то, работающий по совместительству, с 15.10.08 работает по основному месту работы".
Галима Айбатова
Лучший ответ
Это конечно ваше нарушение - работника надо было оформлять на работу только после того, как он принёс все необходимые документы, в том числе и трудовую книжку. Но и работник тоже виноват, что не проконтролировал, когда его уволили.
Делайте запись в трудовую в соотвествии с приказом о приёме на работу. Нестыковка в датах будет, но это проблемы работника - предупредите его об этом.
Levani Qatamadze
Полностью согласна с предыдущим оратором, только так и правильно. Не надо мудрить с совместительством, так как при работе по совместительству трудовой договор надо расторгнуть и заключить новый - как с основным работником. А на несколько дней - вам это надо?
Птица Ворон
Нет, Этника, это будет проблема не работника, а работодателя и начальника отдела кадров.
С начала месяца он мог быть принят только по совместительству, при этом запись может быть сделана в момент приема, по просьбе работника, если не просил значит писать не над, достаточно проведения его приказом по предприятию. При приеме на основное место работы делаете запись согласно приказа (должен быть отдельный приказ)
Запись делать последовательно: ) Если сегодня уволили, можете с сегодня и "принять":) или например завтра. А получать зряплату он будет с момента подписания трудового договора, т. е. с начала месяца:)
В предыдущей конторе должны сделать запись об увольнении сегодняшней датой.
Запись о работе по совместительту могут сделать по желанию работника ТОЛЬКО в предыдущей конторе. Если она на этот вариант будет согласна, то обратите внимание на то что время работы по совместительству не может превышать 20 часов в неделю и оплата труда должна быть соответствующей. Далее увольняете работника сегодняшней датой (издаете приказ) и принимаете на основную работу. Хотя во всем этом я не вижу особого смысла.
Может быть просто принять аго на работу с завтрашнего дня и не проводить в бухгалтерии за отработанный период, а выплатить наликом?