Трудовое право

По договору об оказании услуг, их стоимость составляет 17 000 рублей ежемесячно. Сколько я должен получить на руки?

Это гражданско-правовой договор о возмездном оказании услуг и получить должен (если иного в договоре не оговоено там вычеты, что-то ещё) оговоренную сумму
Надежда Голякова
Лучший ответ
Заказчик и работодатель два совершенно разных понятия, в соответствии с Налоговым кодексом РФ Исчисление и уплату НДФЛ производят следующие категории налогоплательщиков:
1) физические лица - исходя из сумм вознаграждений, полученных от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества;
В данном случае заказчик не является налоговым агентом, а посему исчислять и удерживать НДФЛ не должен. По окончании года подсчитаете свои доходы, подадите декларацию и уплатите налог
Роман Епифанов
Елена Аванесова абсолютно права - в соответствии с п. п. 1, 2 ст. 226 Налогового кодекса РФ организации, являющиеся источником доходов (в том числе за выполненные на территории РФ работы - пп. 6 п. 1 ст. 208 НК РФ) физических лиц, признаются налоговыми агентами и обязаны исчислить, удержать НДФЛ из выплачиваемых физическим лицам доходов и перечислить его в бюджет. Так что согласно пп. 6 п. 1 ст. 208 НК РФ выплаты по гражданско-правовым договорам являются объектом обложения НДФЛ.
Но все же договора подряда это разовые договора по которым не предусмотрены ежемесячные выплаты, а лишь выплаты по результатам выполненных работ поэтому о каком договоре в вашем случае идет речь не совсем понятно.
Ира Свищо
На руки Вы получать должны 14 800 руб. , т. к. 13% от суммы в 17 000 - налог на доходы физ. лиц (т. е. тот налог, который платите Вы государству) .
Ваш Заказчик (Работодатель) является налоговым агентом, который ДО выплаты на руки обязан по закону удержать эти суммы (2 200 руб. ) и перечислить ее государству.
Никто Вас не обманывает.
Если Вас не устраивает размер суммы, которую Вы получаете, то предложите другой стороне заключить доп. соглашение к договору, где вы вместе пересмотрите размер оплаты так, чтоб с вычетом налога13% - Вас бы все устраивало.
не совсем коректно но грубо говоря и должны получить 17000
отчисления потом делаете сами, тот кто вам платит подает информацию о вашем договоре (по идеи) поэтому налоговая будет ждать свои проценты
если речь идет о з/п, то
17000-налоги= то, что получите на руки.
Маша Иоффе