Это сумма начислений.
Другое дело, если установлен какой-нибудь районный коэффициент либо в субъекте установлен иной размер МРОТ.
В гос. и мун. учреждениях сейчас оклад минимальный составляет 1710 рублей.
Был обзор ВС РФ, в котором фактически говорилось: минимальный МРОТ=минимальный оклад, НО ответ на данный вопрос ВС РФ через недели 2 отозвал.
Я, как ведущий юрисконсульт, получаю на руки 7300, с учетом того, что установлена надбавка за нац. статус театра (25% оклада) , за качество и интенсивность (40 %), уральский коэффициент (15 %):)))))вообще жопа с этим зарплатами в гос. и мун. учреждениях:))) )
НК РФ
Статья 209. Объект налогообложения
Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:
1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;
2) от источников в Российской Федерации - для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.
Грубо говоря, 4330-это и есть доход, а то, что остаётся после удержания НДФЛ - это прибыль:)) )
Трудовое право
Мрот составляет 4330 рублей. Эту сумму работник должен получить на руки, или из 4330 рублей нужно вычесть НДФЛ 13%?
К сожалению нужно вычесть 13%.
обложат. . посмотрите в расчетном листке..
4330- столько начислят, меньше не имеют права. Потом еще вычтут налог. На руки получите сами написали сколько.
Полный бред, в общем.
На эту сумму нужно умудриться выжить.
Это сумма, ниже которой Вам не могут НАЧИСЛИТЬ заработную плату за полностью отработанное время. А уж потом с нее вычтут все налоги....
Минимальный Размер Оплаты Труда это значит, то есть нельзя получать меньше