Трудовое право

помогите пожалусто расчитать сумму всех моих исчислений которые должен за меня работодатель зарплата составляет 5500 руб

с работодателем договорились что я буду отдовать ему все исчисления исходя из суммы 5500 руб в месяц он сказал что сумма получается 1900 руб . я не уверен что это правильный расчет подскажите кто понимает в этом
работотадель обязан ИЗ СВОИХ СРЕДСТВ уплачивать за работника страховые взносы в ПФ, Мед. фонды и ФСС. Это составляет 34,2% ежемесячно.
5500 х 34,2 % = 1881 руб. (а работодатель видимо "округлил для удобства" вот и получилась 1900 )
с работника же удерживается только НДФЛ - 13%
5500 х 13% = 715 руб.
т. е. выплачивать вам обязаны 5500 - 715 = 4785 руб. , а если с этих денег вы еще и страховые взносы работодателю будете возмещать (что абсолютно не законно) , то на руки вы будете получать: 4785 - 1881 = 2904 руб.
Виталий Рожков
Лучший ответ
Судя по вопросу, Вы получаете намного больше, просто помогаете своему работодателю скрывать доходы, и уклонятся от уплаты налогов. если я верно поняла Ваш вопрос, и посчитать все исчисления - Вам вряд-ли ответят в этой категории, потому что здесь не бухгалтеры собираются. 13% - это НДФЛ, который платит непосредственно работник, то есть - Вы. Но там еще есть страховые взносы, какой то налог на фонд заработной платы, наверняка - еще что нибудь. Не законно, конечно, так же, как и наличие белой и серой зарплаты. И еще - если я права, то простите, Вы глупая женщина. Мне 51 год, и я с полной уверенностью говорю- годы летят незаметно, и очень быстро, оглянуться не успеете - а уже нужно думать о том, что всю свою трудовую жизнь Вы помогали кому то становиться богаче в ущерб собственному содержанию в старости. Я читаю здесь вопросы о больничных, о пенсиях, и думаю - что Вы будете делать лет через 10-20?
Ольга права, что работодатель ОБЯЗАН это уплачивать из своих средств.
Ставка страховых взносов 34% а вот ставка от несч. случаев на производстве минимальная 0,2%, может быть и больше, так что с учетом этого как раз сумма всех взносов может быть 1900, расчет скорее всего верный.
Юленьк А
Вы сами можете прочесть что написали?
Оля Гаврилюк
я в этом не понимаю, но для сравнения на госпредприятии при з/п 25747 удерживают 3087 на НДФЛ. Так что при ваших "исчислениях" в 1900 з/п должна быть около 12000.Дурят вас похоже.