в силу положений статьи 127 ТК РФ, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. .
таким образом, обязанности предоставить отпуск на новой работе не имеется..
Трудовое право
Если человек увольняется из одной компании и уходит в другую, может ли он отгулять отпуск в новой фирме, если не отгулял
Нет, не может. В каждой фирме свой утвержденный график отпусков. Законом не предусмотрена обязанность работодателя предоставлять Вам отпуск после перевода, только через 6 месяцев.
Нет. При увольнении ему выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск.
В каждой организации есть график отпусков. Люди, в коллектив которых уволенный человек вливается, - должны предвидеть его неотгулянный отпуск?
Сами-то как считаете?..
Не может. При увольнении (в т. ч. и при увольнении в порядке перевода) , если человек не использовал отпуск, ему выплачивается денежная компенсация. На новом месте человек заново начинает зарабатывать себе отпуск.
ну если это дочерние компании, то есть вероятность -0)))) а если совершенно разные, то в предыдущей вообще-то должны компенсировать деньгами неиспользованные дни отпуска... .
Должны, но не обязаны, как теперь многие работодатели считают....
Если только переводом, а если увольняетесь, то должны отгуляь в этой фирме или заменить отпуск компенсацией.
если увольняется - то нет (только через 6 месяцев) , а если переводом уходит, то может
Светлана Ключарева
Это было в старом КЗОТе. Уже 8 лет нет такого условия.
нет не может. фирма из которой он уходит должна выплатить компенсацию за не отгулянный отпуск. а в новой фирме ему отпуск положен через пол года
в старой отгулять