Трудовое право

При переезде в другой город потерялась трудовая.В новой фирме без трудовой не оформляют,что делать!!!

Купить чистую и оформиться так. Если же необходим опыт работы для оформления - только восстановление трудовой поможет. Запрос на предыдущее место (места) работы, а лучше поездка лично и беганье по инстанциям, зажав нервы в кулак.
Виктория Еременко
Лучший ответ
Дарья Луконина А если несколько работ-в разных городах?..
Восстанавливать запросом по последнему месту работы и получать дубликат заказным письмом. А остальные записи делать запросами в архивах. Проблемы возникнут при оформлении пенсии.
Халима Гаязова
Пусть выписывают новую, а Вы восстанавливайте старую, идите на старое место работы или напишите заказное письмо в отдел кадров, пусть вышлют справку, о том, где Вы работали и с какого года по какой. И так, со всех мест работы. Я так делала, когда у меня сгорела книжка. Я собрала справки и понесла в пенсионный фонд. Оформила пенсию.
восстанавливать старую, это реально, в архивах должны быть записи. или купить другую- тоже реально
Дарья Луконина Купить не реально..нужна доверенность организации..Чтоб восстановить..это времени много нужно..как быть?
В соответствии с действующим законодательством, последний работодатель должен восстановить Вашу трудовую книжку полностью (все места работы).
Bekmurat Aktaev
Статья 66 ТК РФ. В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку. По справкам с прежних мест работы настоящий работодатель на их основании сделает соответствующие записи в трудовой книжке.