Трудовое право
Знакомый вчера уволился,за расчётом и трудовой сказали приезжать сегодня,а сегодня отдали только трудовую,а расчёт ...
сказали 10 апреля будет.Правомерно ли это и что ему можно подсказать.
В трудовую инспекцию обратиться или прокуратуру
Это не правомерно: последний день работы и трудовая, и расчёт.
Юлиана Франц
порвали на части.. останови приехал работо датель.. так это молох..страшно даже
они должны выдать 2-х месячную зарплату + за те дни, что не выдавали расчет.
Константин Петрашкевич
с какого перепугу должны двух месячную зарплату выплатить?
Согласно ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Действия работодателя неправомерны. Напишите ему заявление с требованием немедленной выплаты зарплаты, сошлитесь на ст. 140 ТК РФ.
комисиия по трудовым спорам. . там ребята лихие. . если еще и зарплата по черному шла. . я им не зваидую
В последний рабочий день работнику выдаётся трудовая книжка за которую он расписывется в журнале регистраций в отделе кадров и производиться полный расчет зарплаты
неправовмерно, расчет с работником длжен быть произвден в день увольнения.
прийти в организацию и сказать что они нарушают закон (хотя они знают это) и что если они не дадут расчет сейчас, пойдешь в суд!
как милые отдадут=)
если что- пиши в личку
как милые отдадут=)
если что- пиши в личку
Статья 140. Сроки расчета при увольнении.
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.