Трудовое право

по поводу увольнения

Сейчас работаю в организации...трудовая всегда со мной на руках. Могу запросто поставить печать и написать запись об увольнении, тюкю сама занимаюсь кадровой работой. А вот проблема в том что нашла себе новую работу и хочу уйти туда, т.к. ждать меня там точно не будут месяц. Вот вопрос: если мне директор при заявлении даст отработку 2 недели по закону, а я возьму да и проигнорирую эту отработку и уйду и всё. Что мне грозит то? Как мне в будущем это может насолить?
пиши заявление на отпуск на 2 недели, а на след. день заявление об уходе
Юрий Киселёв
Лучший ответ
Можете уволиться не по собственному желанию (п. 3 ст. 71 ТК) , а по соглашению сторон (п. 1 ст. 71), согласуеет с работодателем сроки отработки (может, вообще без отработки согласится).
По закону вы должны предупредить об увольнении за 2 недели (и забудьте это слово - "отработка"). Если вы не будете ходить на работу до истечения срока предупреждения, то это может квалифицироваться как прогул.
никак не насолит! ты же сама ее заполнишь
Denis Zybov
Вы хотите, чтобы с Вами всегда обращались по закону? А почему сами хотите действовать иначе?
Отработка - всего лишь 2 недели. А не месяц. Нормальная организация, может две недели подождать. Ничего страшного не случится. А вот Вы можете очень сильно испортить отношения на нынешнем месте работы. Если не боитесь получения негативных рекомендаций в будущем - вперед. Но лучше по-хорошему поговорить с работодателем. Объяснить ситуацию и постараться уволиться по соглашению сторон в удобное для Вас и работодателя время. А если Вы еще и найдете подходящего человека на свое место - проблем не возникнет.
ну собственно тебе нечего не грозит, но быть может они могут подать в суд за не исполнение тк рф. а проше взять и уйти в отпуск или там больничный ))
ни как!