Трудовое право

Нужен Ваш совет по поводу увольнения.

Здравствуйте. По КЗОТУ "...Но бывают случаи, когда требуется срочное увольнение и без обязательной отработки. Причины могут быть разными: найдено новое, более выгоднее место работы"
Должен ли я предоставить работодателю подтверждение что нашёл новую работу ? (читал где то на интернет ресурсах что должен предъявить доказательства что меня берут на новую работу), но есть нюанс, а если работа будет неофициальная? Если я буду фрилансом заниматься (статьи писать на том же Advego), если буду собирать компьютеры в подвале у дяди Вовы которого знаю много лет ...

Так должен ли я 100% показывать работодателю что меня таки берут на работу? Я хочу уволится без отработки ...
По КЗОТУ ???Вы из какой страны???
В РФ уже много лет трудовой кодекс ТК РФ.

Нет никакой отработки! Есть ваша ОБЯЗАННОСТЬ предупредить своего руководителя о вашем уходе за 2 недели!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Срок предупреждения об увольнении начинает течь со следующего дня после получения работодателем заявления.

Статья 77 ТК РФ устанавливает возможность расторжения договора по договоренности сторон. Если работодатель пойдет навстречу, то покинуть рабочее место можно уже на следующий день.
Юлия Тимошенко
Лучший ответ
Шодмонбек Гафуров Лучше не буду писать, а то наброситесь все сейчас ...оно мне надо ?
легко.
заяву - и на 2 недели на больничный, как делают все культурные люди
Шодмонбек Гафуров Спасибо за ответ. Больничный насколько я понимаю покупается ?
совершенно не обязательно поступать на ту работу, запрос от которой на увольнение по переводу Вы представляете нынешнему работодателю
Шодмонбек Гафуров Спасибо за ответ. Я всё таки уточню. То есть я могу прийти к работодателю, написать заявление по собственному желанию "Прошу уволить меня по собственному желанию" и объяснить устно, что просто нашёл новую работу ?

Или это в заявлении нужно всё указывать? Что нашёл работу по лучше, или это на словах нужно говорить ?

Нет опыта в таких вещах
У вас есть право, а не обязанность работодателя. Это разные вещи.
Шодмонбек Гафуров А если в заявлении указать что не могу работать на работе, так как физически сложно? Что тоже нужно отрабатывать 2 недели? Я ведь отрабатывая две недели "иду" против причины увольнения. Я говорю что тяжело работать, а мне что 2 недели ещё отработай ...Должны ведь быть пути обхода этого требования (отработка)
То что вас берут на новую работу никак не обязывает работодателя отпустить ваш раньше времени. Вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели. Вы можете попросить вас уволить раньше и если работодатель согласиться то хоть день в день. Есть вариант, пишите заявление и уходите на больничный. Вопрос с переводом не прокатит, т. к это право работодателя отпустить вас а не обязанность
Н.
Настяя .