Трудовое право

нужен ваш совет уважаемые юристы

Если вы создаете и продаете свои комиксы из России в США через свой сайт электронные версии, нужно ли платить налоги
Общее правило при электронной торговле для юридических лиц состоит в том, что налоги платятся в стране, где открыт счёт, на который поступают деньги.

Если же Вы - налоговый резидент РФ (т. е. живете здесь каждый год более полугода) и продаёте их как физическое лицо - Вам нужно будет платить в России НДФЛ, даже деньги приходят на иностранный счёт.

Но есть ещё неприятный нюанс, состоящий в том, как и где открыт счёт, на который Вам приходят деньги. С этого года российский гражданин может крупно влететь, попытавшись заплатить налоги с легально полученного дохода, если они приходили на счет иностранного банка, который не акредитован - штрафуют на всю сумму. Поэтому тут будет уже проще не платить.
Сёма Сухорев
Лучший ответ
Да, нужно.
Конечно нужно. И регистрировать интернет ресурс тоже.
Нужно. Полагаю, что в зависимости от заключенного у Вас с иностранным лицом договора, обязанность платить возникнет в соответствии с пп. 3 или 6 п. 3ст. 208 Налогового кодекса РФ.
При этом имейте ввиду, что, возможно, вы будете иметь право на налоговый вычет и часть уплаченного налога Вам возвратят после подачи налоговой декларации.
здесь надо смотреть каким образом идет деятельность. Либо ты как физическое лицо продаешь или предприятие. Если физ. То надо смотреть за что тебе поступают деньги. Ну допустим на карту банка и там указывают пополнение счета. Если инет деньги то тоже за что. И тут выбирай платить или нет.