Трудовое право

Работаю в организации, где провожу за компьютером весь рабочий день. Но за вредность не платят. Ссылка на статьи тр.код

Доплата за вредные условия труда произхводится на основании аттестации рабочего места. В карте аттестации д. б. указан размер доплат, если аттестация не проведена или просрочена, вы можете обратиться в инспекцию по труду.
Денис Мельничук
Лучший ответ
Да и не положено. Никому не платят. А кто сейчас без компьютера работает?
Adham Ermatov
а у вас нет вредности. Посмотрите свою карту условий труда.
Раиль Абитов
Какая вредность?
Сейчас почти все за компом весь день работают!
Ihakberdiev
Действующими нормативными правовыми актами федерального уровня какие-либо компенсации за работу с персональными электронно-вычислительными машинами (ПЭВМ) не предусмотрены. Гигиенические требования к организации работы ПЭВМ изложены в СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03. Вместе с тем, следует отметить, что в соответствии с пунктом 13.1 СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 лица, работающие с ПЭВМ более 50% рабочего времени (профессионально связанные с эксплуатацией ПЭВМ) , должны проходить обязательные предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры в установленном порядке. Указанный порядок определен приложением № 1 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 16 августа 2004 г. № 83. роме того, согласно ст. 219 Трудового Кодекса Российской Федерации компенсации при занятости на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда могут быть установлены коллективным договором, соглашением, трудовым договором. В частности, ст. 41 Трудового Кодекса Российской Федерации определяет, что в коллективном договоре с учетом финансово-экономического положения работодателя могут устанавливаться льготы и преимущества для работников, условия труда, более благоприятные по сравнению с установленными законами, иными нормативными правовыми актами,
Все остальное в частности и превышение каких либо опасных факторов на основании которых признается "вредность" только по результатам аттестации рабочих мест
соглашениями.
Олег Андрейчук
Здесь никакой вредности нет. Вас никто не заставляет, не сидите. Рассмешили....
Serch Banner
че за вредность? я тоже сижу за компом по 20 - 22 ч. в день, ну и сплю соответственно, правда спину ломит, а так какая вредность? лопатой легче махать?