Трудовое право

Написала заявление по собственному желанию с 22.03, а уволили с 19.03 , это правильно или нет?

Никогда впредь не пишите в заявлении об увольнении предлог "С". Без его написания получается дата, с которой на слеующий день начинается отсчет дней Вашего предупреждения об увольнении. Если Вы на исп. сроке то 3 дня, а если уже исп. срок закончился то 14 дней. Кроме того если Вы отзывали письменно свое заявление Вас не имели права увольнять. У Вас есть право отозвать свое заявление. Суд Вас обязательно восстановит!
ст. 80 ТК РФ (4-й абзац) : До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
Катя Будилина
Лучший ответ
Вы 22-го работали? Если нет, то увольнение 19 вполне правомерно. День увольнения-последний день работы.
Нет не правильно! Но вас лично устраивает? Если притезий нету, то нет проблем.
в соответствии с положениями статьи 352 ТК РФ: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..
Ирина Попова
А уволили по собственному - если да, то неправильно!
вас не могли уволить 19 числа.. . и вообще у Вас есть две недели на отзыв заявления.. . на будущее такие заявления пишите в двух экземплярах и на одном ставьте штамп организауции с числом когда они его получили или отправляйте почтой. . в любом случаи можете обратиться в суд. . т. к при увольнении работника по собственному желаю обязательно должно быть его заявление а там написано с 22 марта. . но оно вам надо из-за нескольких дней таскаться по судам и мотать себе нервы.
Бегом в суд, если нужна помощь пишите.