Трудовое право

Я уволилась по собственному с 5 апреля заканчивается отработка 19 апреля ,но у меня больничный закроется не ранее 21 чис

числа .Мне выходить на работу 22 или нет При этом нужно здать работу.
Krasav4Ik Kokshetau
Вы чего такого понаписали?? ?
Уволилась с 5 апреля
Отработка закнчивается 19
Больничный закроется 21

Представляется что Вы написали заявление 5 апреля, учитывая что Вы ОБЯЗАНЫ были предупредить о своем увольнении не менее чем за 2 недели то ДАТА УВОЛЬНЕНИЯ будет 19 апреля .
В настоящее время Вы на больничном и закончится он не ранее 21 числа.
22 Выходить на работу не надо, надо только придти и забрать документы. это кстати Вы можете сделать и 19 апреля, забрать трудовую подписать все приказы необходимые об увольнении получить расчет. 22 отнесите больничный лист для рассчета пособия по безработице - они его обязаны оплатить.
Айсулу Мусалимова
Лучший ответ
Конец "отработки" это есть увольнение.
05.04. вы подали заявление на увольнение, а уволить вас должны 19.04. даже если вы на больничном.

Больничный вам обязаны оплатить полностью в любом случае до 21.04.
в силу положений статьи 80, 84.1 ТК РФ: работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели; течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении; в случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. . нахождение работника на больничном не препятствует увольнению..
Nikolaj Emelyanow
только если по собственному энтузиазму, ведь вам это уже не оплатят
Erbol Jandarbaev
Работодатель больничный должен оплатить Вам полностью, не зависимо от даты увольнения.